На официальном сайте ЦИК появились новые округа, «нарезанные» под выборы в Госдуму, которые, как известно, пройдут через год, в сентябре 2016-го.

Напомним: следующие выборы в нижнюю палату российского парламента организованы не по партийной, как это происходило довольно длительное время, а по смешанной системе — половину депутатов изберут по партийным спискам, половину по одномандатным округам.

В Волгоградской области сформированы 4 одномандатных округа. При этом областной центр поделен на 4 части по «лепестковому» принципу, к каждой части добавлены муниципалитеты — городские округа и муниципальные районы. У одномандатных округов такие названия: Волгоградский, Волжский, Михайловский и Красноармейский.

Как сообщил infokam.su председатель Камышинской территориальной избирательной комиссии Сергей Анихреев, Камышин и Камышинский район вошли в Волгоградский избирательный округ, состоящий из двух районов городов-героя, нашего города и района, а также нескольких соседних с Камышинским районов. Всего в округе около 470 тысяч избирателей.