Футболисты "Текстильщика" в атакеПосле двух поражений кряду «Текстильщику» крайне важно было одержать победу, особенно в свете очных встреч с лидерами первенства области по футболу. Отличный шанс представился команде в отчетном туре, когда в Камышин приехали учащиеся ВКОР. Волгоградцы звезд с неба не хватают. Однако отобрали важные очки в первом круге у камышан.

На сей раз «Текстильщик» предстал в праздничный День города почти в оптимальном составе. С первых минут атакующий дуэт Ляшенко-Токарев держал в напряжении оборону гостей. Но Токареву отчаянно не везло, а Ляшенко выгодных моментов почти не имел. Тем не менее, упустив два прекрасных момента, камышане в середине первого тайма все же открыли счет. Синкевич со штрафного забросил мяч на угол вратарской Зюзину, сделавшему ювелирный навес набегавшему Ляшенко, — 1:0.

После перерыва на поле вышел Мясников, поддержавший атакующий порыв «Текстильщика». Очередной штрафной удар мастерски исполнил Синкевич, а замкнул навес капитан камышан Ильичев — 2:0. Через четверть часа после углового удара в штрафной «ВКОР» возникла суматоха. Мяч в итоге отскочил Вотякову, расстрелявшему с нескольких метров Кадыкова, — 3:0. Вскоре вышедший на замену Дектярев получил проникающий пас в штрафную гостей и мощно пробил в верхний угол — 4:0.

Несмотря на все увещевания Владимира Павлова, игроки «Текстильщика» сбавили обороты, чем с удовольствием воспользовались волгоградцы. Сначала защитники камышан нелюбезно обошлись с Андоскиным, и форвард гостей сам привел приговор в исполнение — 4:1. А на исходе игры с левого фланга в штрафную ворвался Косолапов и точно пробил в угол — 4:2.

Победа вывела «Текстильщик» на третью строчку, поскольку очередное поражение потерпело «Динамо». Николаевские футболисты принимали чемпиона из Светлого Яра и не сумели устоять под натиском «БИО». На голы в исполнении Сафаргалеева, Самойлова и Реки у хозяев ответил после розыгрыша углового Шнайдер. Поражение со счетом 1:3 осложнило шансы «Динамо» на призовое место.

Значительно улучшила эти шансы «Олимпия», принимавшая «Альфу». Подопечные Дениса Снимщикова пропустили феноменально быстрый гол уже на первой минуте игры. Отличился, конечно же, лучший снайпер бомбардирской гонки Ермилов. Но затем хозяева перехватили инициативу, что вылилось в три безответных мяча. Комаров, Костров и Бородин (с пенальти) установили окончательный результат — 3:1.

Главный претендент на «скудетте» из Елани принимал разыгравшийся ФК «Волгоград». Лишь в концовке первого тайма болельщики дождались первых голов. Сначала мяч в собственные ворота срезал защитник гостей. Затем Садыхов восстановил статус-кво. Но Губанов забил волгоградцам гол в раздевалку — 2:1.

После перерыва за дело взялась старая гвардия «Урожая». Сначала Ионов отметил день рождения реализованным пенальти. Вскоре отличился Брик. А за несколько минут до финального свистка удача сопутствовала Трудову. И все же точку поставили гости. Буквально на флажке снова отличился Садыхов — 5:2.

Упорной выдалась встреча в Волгораде, где «Ротор» принимал «Торпедо». Юные волжане дали бой резервистам главного клуба области. Финальный свисток зафиксировал почетную для гостей ничью — 2:2.

В лидеры бомбардирской гонки вновь вырвался Денис Ермилов из «Альфы», на счету которого теперь 14 голов. На один меньше забил Артем Колесниченко из «БИО».

Следующий матч «Текстильщик» вновь сыграет дома. На сей раз в Камышин приедет дерзкий новичок — «Альфа» во главе с хорошо известным камышанам Александром Царенко. Начало игры 12 сентября в 16 часов. Приходите поддержать нашу команду.