Это случилось весной 2015-го. 29-летний обвиняемый раскатывал по Камышину на «Жигулях» и «присмотрел» семилетнюю малышку, возвращавшуюся из школы домой.

«Остановившись рядом со школьницей, он обманом заманил ее в машину, придумав историю о давнем знакомстве с ее матерью, а затем вывез ее на федеральную трассу, где на обочине автодороги надругался», - сухим языком пресс-релиза сообщила суть произошедшего для infokam.su cтарший помощник руководителя управления СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая.

Потом «добродетель» довез девочку до дома и скрылся. Первоклассница в тот же день все рассказала матери, та немедленно обратилась в правоохранительные органы. Задержали негодяя в считанные часы.

Сейчас следственным отделом по городу Камышину Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела, 29-летний камышанин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного по п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным Камышинской городской прокуратурой, направлено в суд.