В полицию обратилась 78-летняя пенсионерка. Женщина рассказала, что 22 сентября, в 5 микрорайоне к ней подошли неизвестные мужчина и женщина. Они представились сотрудниками банка и предложили участие в акции.

— Сделав вклад сейчас, вы тут же получите большие проценты, которые выплатят незамедлительно, — рассказывали пенсионерке сотрудники банка. 

Будто случайно в это время к ним присоединилась прохожая, которая заинтересовалась акцией и тут же решила принять в ней участие. Не моргнув глазом, «прохожая» передала «банкирам» 10 тысяч рублей. Взамен ей незамедлительно пересчитали проценты и возвратили 11,5 тысяч рублей.

Уверовав в акцию, камышанка пошла домой и, взяв 66 тысяч рублей и 4000 евро, передала их «сотрудникам банка». Увидев такую сумму, мужчина заявил, что для расчетов ему нужно отлучиться в стоящую за углом машину. Ожидать возвращения вместе с пенсионеркой осталась его спутница.

Спустя время «банкирша» предложила пенсионерке пройти к автомобилю и получить причитающиеся ей деньги. Зайдя за угол, камышанка не увидела автомобиля. Вернувшись к месту, где должна была её ждать «сотрудница банка», пенсионерка также никого не обнаружила... .

Как сообщается на официальном сайте МО МВД России «Камышинский», по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество" (ст. 159.ч.3 УК РФ). Ведутся оперативно-розыскные мероприятия.