В камышинском парке "Текстильщиков"Глава администрации Камышина Станислав Зинченко, встречаясь недавно с депутатами Камышинской городской думы на заседании постоянной депутатской комиссии по образованию, молодежной политике и спорту, с удовлетворением рассказал, какие преобразования пройдут в следующем году в связи с тем, что Камышин выиграл областной грант на обновление парка Текстильщиков в 15 миллионов рублей.

В парке появится дорожка со специальным покрытием по периметру зеленой зоны, которая летом может эксплуатироваться спортсменами и всеми желающими как беговая, а зимой трансформироваться в общедоступную лыжню. Кроме того парк обретет многопрофильную спортплощадку, она способна использоваться как футбольная, волейбольная и баскетбольная. Площадку планируется снабдить удобными раздевалками и душевыми кабинами.

На вопрос одного из народных избранников, хватит ли властям города 15 миллионов на такой размах запланированного, Станислав Зинченко ответил в том смысле, что все просчитано.

А немногим ранее, общаясь с местными журналистами на своей пресс-конференции, глава города Владимир Пономарев развил мысли по перспективам парка Текстильщиков еще масштабнее и заявил: к спортивным формам на следующий год добавятся кафе, клумбы, другие объекты благоустройства.

Ну, а как в реальности удастся осуществить этот план рождения спортивного города-сада на месте нынешнего неказистого парка, станет ясно уже по ходу действий администрации. Однажды, во время последней предвыборной кампании экс-мэра Камышина Александра Чунакова, парку Текстильщиков, как помнят камышане, уже обещали чудесные превращения в современный комплекс для отдыха горожан. Но, увы, тогда этим мечтам не суждено было осуществиться...