Во время рыбалки на реке Камышинке в районе третьего городка местные рыболовы столкнулись с браконьерским произволом и освободили из сетей двух царских рыб. Так раньше называли стерлядь. Сейчас это крайне редкая в волжском бассейне рыба.

Об этом рассказал местный житель в группе ВКонтакте «Спиннингисты Камышина». Он написал: «Сеть старая. Забросил второй "фидер", при подтяжке произошёл зацеп. Вытащил сеть. Живую рыбу выпустил обратно в воду, но, в основном, тухляк. Стерлядь отпущена — всего их две штуки. Они, благо, живые, отпущены домой».

Браконьерские сети губят рыбу в реке Камышинке

Далее рыбак назвал браконьеров «сеточниками» и поставил много точек, не желая употреблять нецензурное слово.

Река Камышинка нуждается в очистке. Об этом говорят более трёх десятилетий. Дно реки усеяно пластиковым мусором — в основном, ПЭТ-бутылками, а также автомобильными покрышками. Вдоль берега массово разрослась водная растительность, которая способствует заболачиванию. Не улучшает экологии и затонувший дебаркадер, который в своё время отбуксировали от пассажирского причала к пляжу Гремячий.

В 2008 году дайвер Евгений Торянников направил природоохранную прокуратуру и средствам массовой информации кадры, снятые им при погружении на дно реки Камышинки. Спустя 17 лет ситуация ничуть не улучшилась.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий ↓

  1. .

    Какая торговая ... притопила просрочку? Подключить контрразведку, изловить падлу и посадить на эти бутылки!

  2. .

    Посмотрел видео и настроение рухнуло. Это же как надо не любить свой город. Не могу внятно ответить на простой вопрос - зачем люди бросают бутылки и покрышки в воду ? Или это ветром надуло? Бутылки пластиковые еще допускаю, а автомобильные покрышки как там появились?
    Удивительно что рыба еще в Камышинке водится.
    Возникает вопрос о эффективности работы природоохранной прокуратуры и экологии. Где ваша работа?
    Нужны результативные меры и действия по очистке водоема за счет тех, кто его засоряет.

    • .

      ....Бутылки пластиковые еще допускаю... Гражданин, а вы можете внятно ответить, почему вы допускаете пластиковые бутылки в реке? По вашей логике кто-то допускает колёса. А кто-то их вкапывает по всем дворам нашего города. И бутылки вкапывают, делая узоры в виде клумб. Наверное, дизайн такой. Из мусора. Мусор во дворах, мусор в реке, мусор в головах.

    • .

      Бутылки не распечатанные с пивом , на одной даже логотип не отклеился "пегас". Кто -то утилизировал в реке продукт. Надо синикам наколку дать,а че, холодильник реальный, летом ныряй и бухай.

  3. .

    Люди не могут это делать, только нелюди.

  4. .

    Так ведь не надо большого ума, чтобы понять, что пластиковую бутылку может просто ветром принести в воду.В отличие от покрышек. Причём здесь кто где чего вкапывает? Действительно мусор в голове, если речь идет о реке. Так ведь?

  5. .

    Возле цивилизованной(?) ИСПАНИИ в Средиземном море экологи обследовали 1 квадратный км дна и собрали более 24500 предметов мусора, т.е. в среднем на участке 6.5м х 6.5 м лежит либо консервная банка либо пластиковая бутылка и прочая неуместная дрянь. Безбожие полное! Не может праведный католик так вредить созданию Бога единаго, необъятная ложь ложь заселила мир человеций по всея планете...

Реклама. ООО «Вояж-Камышин»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *