В редакцию «Инфокама» поступило несколько звонков пожилых камышанок, которые считают, что столкнулись с неудобствами из-за появления нового ограждения на кладбище. «Сегодня я заказала такси и поехала с родственницей на могилу мужа, — поделилась одна из наших читательниц. — Так мы не знали, куда въезжать, потому что везде теперь забор, и никаких указателей нет».

Как прокомментировал ситуацию infokam.su директор муниципального предприятия «Ритуальные услуги» Вячеслав Кузнецов, предприятие действительно выполняет своими силами установку металлического ограждения по периметру клабдища на так называемом седьмом километре. Однако, по утверждению Вячеслава Кузнецова, все устоявшиеся въезды на кладбище (даже «стихийные») с каждой из трех сторон сохранены. Со стороны трассы кладбище обносят металлической оградой, со стороны полигона бытовых отходов — бетонным забором.

«Со временем мы намерены установить ворота, калитки, будем их на ночь запирать, утром открывать, — уточнил директор. — Ставим своей задачей благоустроить кладбище и придать ему более цивилизованный вид».