Совещание в администрации Камышинского районаВ администрации Камышинского района состоялось рабочее совещание, на котором был рассмотрен вопрос организации работы структурных подразделений МФЦ (многофункциональных центров).

Как рассказали infokam.su в комитете территориальных образований администрации региона, в обсуждении важного вопроса приняли участие представители МФЦ Волгоградской области и главы сельских поселений района.

Следует отметить, что предварительная подготовка к организации территориально обособленных структурных подразделений МФЦ (ТОСП) уже стартовала. Итогом большой работы, которая должна завершиться в 2016 году, должно стать создание ТОСП, где сельчане получат возможность на месте оформлять документы, связанные с получением государственных и муниципальных услуг. Как и в МФЦ, ТОСП будут работать по принципу «одного окна».

На сегодняшний день обсуждается и решается вопрос выделения помещений под офис МФЦ на территории поселений. Это должно быть место, доступное для большинства жителей, в том числе для людей с ограниченными возможностями, достаточно вместительное, оборудованное средствами связи и соответствующее нормам санитарной и пожарной безопасности.

В свою очередь, представители областного центра берут на себя оснащение каждого офиса необходимым компьютерным оборудованием, обеспечением каналами связи, поиском и подготовкой специалистов.

«Жители районов, где заработали ТОСП МФЦ, уже оценили и систему предоставления госуслуг на местах, и качество обслуживания, и возможность электронной записи на приём, и многие другие «плюсы» работы МФЦ», - уточнили в комитете территориальных образований администрации региона.