На официальном сайте областной избирательной комиссии Волгоградской области размещено информационное сообщение о том, что в связи с истечением срока действия территориальных избирательных комиссий облизбирком начал прием предложений по кандидатурам новых членов ТИК.

Эти кандидатуры для назначения членами территориальных избирательных комиссий с правом решающего голоса могут выдвигать политические партии, общественные объединения, представительные органы муниципальных образований, территориальные избирательные комиссии предыдущего состава, собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы.

Как подтвердил infokam.su председатель Камышинской территориальной избирательной комиссии Сергей Анихреев, для ТИК Камышина тоже истек срок ее полномочий, и она будет сформирована заново. В комиссию нового состава войдут 9 членов с правом решающего голоса. На сайте Облизбиркома приводятся контактные телефоны в Волгограде (8442) 35-25-04, (8442) 35-25-15, (8442) 35-25-94 для уточнения содержания необходимого пакета документов и других организационных вопросов.

Срок подачи документов по кандидатурам в новые ТИКи истекает 30 октября 2015 года!