Сегодня, 13 октября, на официальном сайте администрации Камышина появилась информация о том, что Станислав Зинченко провел очередное совещание по пуску тепла в городе, новости от сити-менеджера следующие: «До конца сегодняшнего вечера отопление во всех объектах социальной сферы будет запущено в полном объеме; с завтрашнего дня начнется запуск отопления в жилом фонде».

Поскольку запуск многоквартирных домов в администрации Камышина устами ее начальника отдела по связям с общественностью и СМИ Валерии Воробьевой уже объявлялся со вчерашнего дня, 12 октября, но оказался виртуальным, редакция infokam.su сочла не лишним получить дополнительную информацию о перспективах подключении жилого фонда в ОАО «КамышинТеплоЭнерго».

Как прокомментировали infokam.su в руководстве ресурсоснабжающей организации, «вентили» на жилой фонд действительно будут открыты завтра, 14 октября. Но в течение всего дня, в скорее всего, и ближайшей ночи продлится заполнение системы и «набор» температуры теплоносителем. Так что реальные теплые батареи жители третьего городка и пятого микрорайона первыми смогут ощутить к утру 15 октября.

Дальше тепло «продвинется» в другие микрорайоны. При благоприятной динамике запуска за выходные, к 19-20 октября, отопительный сезон, наконец, распространится на основную часть Камышина.