Сити-менеджер Камышина Станислав Зинченко разместил на официальном портале администрации города постановление № 2262-п от 22.10.2015г. "Об утверждении Порядка оформления плановых (рейдовых) заданий на осмотр, обследование объектов земельных отношений  и их содержание и порядка оформления результатов плановых (рейдовых) осмотров, обследований объектов земельных отношений на территории городского округа – город Камышин".

Речь идет о том, что во время подобных обследований администрация намерена выяснять, не нарушаются ли юридическими и физическими лицами, индивидуальными предпринимателями требования, установленные законом в сфере земельных отношений. Проводить рейды будут специалисты городского комитета по управлению имуществом.

По итогам подобных осмотров планируется составлять акты. Если нарушения «тянут» на акт, то, как сказано в документе С. В. Зинченко, «уполномоченное лицо готовит проект распоряжения о проведении внеплановой проверки в отношении физического лица», а в отношении юридического лица вопрос о внеплановой проверке решается уже на уровне председателя комитета по управлению имуществом.

Дальнейшие шаги администрации — пресечение выявленных нарушений, штрафы, то есть в том числе возможность использования дополнительных источников для пополнения бюджета.