В июне этого года по результатам проверки Камышинской городской прокуратуры было возбуждено уголовное дело в отношении директора школы № 7. Руководитель образовательного учреждения подозревается в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Мошенничество с использованием служебного положения» (ч.3 ст.159 УК РФ) и «Служебный подлог» (ч.1 ст.292 УК РФ).

Расследованием уголовного дела занимались Следственный отдел по г. Камышину СУ СК России по Волгоградской области совместно отделом экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Камышинский».

— На сегодняшний день доказано два преступных факта, — рассказал infokam.su руководитель следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов. — Первый имел место с 2013 по 2014 год, когда на 0,5 ставки на место дворника был оформлен работник, а второй — с 2014 по январь 2015 года, когда на 1,5 ставки была занята вакансия рабочего. Однако фактически трудоустроенные люди не работали на должностях — директор проводила ведомости фиктивно.

Как рассказали infokam.su в пресс-службе областной прокуратуры, соответствующие денежные суммы директор присваивала. В результате руководителем похищено более 127 тыс. руб. бюджетных средств.

17 июня женщина была задержана. Впоследствии она была заключена под домашний арест. А на днях Камышинским городским прокурором было утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Камышинский городской суд.