На сайте администрации Камышина появилось постановление сити-менеджера города Станислава Зинченко № 2275-п от 26.10.2015 г. "О внесении изменений в постановление Администрации городского округа – город Камышин от 20.08.2012г. № 1781-п "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости".

Судя по коррективам, которыми дополнена прежняя редакция документа, администрация Камышина популяризирует получение информации об оценках учащихся в том числе и через МФЦ. Для этого надо написать заявление специального образца, а получать ответы можно по желанию на электронный или почтовый адрес как от комитета по образованию, так и от многофункционального центра.

Между тем именно в оперативности получения оценок своих сыновей и дочек и состоит единственный резон владения подобными данными. Ведь интересоваться успеваемостью детей за прошлый месяц или прошлую учебную четверть никто не станет. В этом контексте важно полноценное, ежедневное заполнение электронных дневников и журналов, а, как известно, в разных образовательных учреждениях эта практика осуществляется по-разному. Тем не менее все больше камышан достаточно плотно пользуются электронной базой оценок, посещаемости, опозданий школьников и все чаще выражают желание «сидеть на уроках» своих детей в режиме онлайн.