Госдума фактически окончательно приняла закон о запрете для злостных неплательщиков алиментов, штрафов садиться за руль автомобилей, катеров, яхт, квадроциклов и, само собой, частных самолетов.

Соавторы законопроекта — а одним из них является в прошлом депутат Госдумы от камышан Александр Агеев - заявили «Газете.Ру»: «Мы защищаем участников дорожного движения. Мы видим все резонансные аварии, когда виновники аварии, в том числе «золотая молодежь», имеют по 50—100—200 неоплаченных штрафов, мы должны их остановить до того, как под их колесами кто-то погибнет».

Таким образом, с нового года временно, до выплаты задолженности, приостановят действие водительских прав на управление разными транспортными средствами для следующих категорий «фигурантов» нового закона: злостных неплательщиков алиментов и граждан, задолжавших выплаты по возмещению вреда, причиненного здоровью; возмещению вреда в связи со смертью кормильца; возмещению ущерба, причиненного преступлением; за неисполнение решений суда в социально значимых ситуациях. Всех нарушителей «сведут» в единую базу банных, которой будут пользоваться представители разрешительной структуры.