В Камышине открыт XV сезон игр Камышинской лиги КВН, получивший тематическое название «курортный». А лучшей в этот вечер юмора и смеха была признана шутка команды «Опасность в опасности» (КТИ (филиал) ВолгГТУ), которая была создана в популярном сегодня жанре «социальной рекламы».

— Я студент второго курса КТИ... И я не получаю стипендии!

— Я студент четвертого курса КТИ... И я не получаю стипендии!

(Голос за кадром: «По статистике основной причиной расставаний являются: «Ты не даришь мне цветы!», «Ты не угостишь меня суши!»)

— Директор КТИ задумайся, может, сегодня ты испортил чей-нибудь вечер!

К слову, и фраза «Шутить можно про всё, но не показывать лишнего...», вынесенная в заголовок, тоже прозвучала из уст команды «Опасность в опасности», после чего один из участников, одетый лишь в красный  плащ, покинул сцену...

Традиционными организаторами «праздника смеха» стали СМК «Планета молодых» и комитет по делам молодежи администрации Камышина, которых поддержали информационно «Первая Медиагруппа» и КТИ-ТВ, а призами: кондитерская «Bonappe Bon-Appetit» и магазин «Подарки».

На сцену ДК «Текстильщик», ставшую родной для уже нескольких поколений камышинских кэвээнщиков, поднялись семь команд: пять из них представляли Камышин, а две — город Михайловку («S2T» — пейнтбольный клуб «Гладиатор» и «Попозже» — Себряковский технологический техникум). Сразу отметим, что гости приехали в Камышин во всеоружии, и, надо сказать, покорили зал искрометным юмором. Недаром при подведении итогов фестиваля игроку команды «S2T» Сергею Четверину было отдано звание «Лучшая мужская роль» и вручена статуэтка в виде Оскара .

В свою очередь, три из пяти камышинских команд представляли главный вуз города — КТИ (филиал) ВолгГТУ (это «Опасность в опасности», «Долорес Парк Свизл» (Д.П.С.) и «Дружба Народ Ах»). За право стать лучшими в разных номинациях также боролись две камышинские сборные — студенческой молодежи «Половинки борща» и женская сборная «Прекрасные милые создания». Светлана Ряшина из сборной «Прекрасные милые создания» была признана лучшей в номинации «Лучшая женская роль».

Ведущей вечера выступила Марина Андреева, а председательствовал в жюри директор СМК «Планета молодых» Иван Усков. Из Михайловки в Камышин приехала заместитель председателя Молодежного парламента по взаимодействию с молодежными общественными структурами Полина Молодцова.

Фестиваль открытия состоял как из традиционного конкурса («Приветствие»), так и интересных находок, одной из которых стал конкурс «Импровизация». Он состоялся в два этапа: фотоконкурс (требовалось прокомментировать фотографию — естественно, самым смешным образом) и танец (команде требовалось придумать и исполнить смешной танец на заданную песню). В фотоконкурсе победу праздновала команда «Долорес Парк Свизл» (Д.П.С.) из КТИ.