Жительница Камышинского района должна была попасть в суд, на котором решался вопрос о лишении её родительских прав в отношении двух малолетних детей. Однако заседание не состоялся из-за того, что мать просто не явилась на него.

Судебные приставы стали искать нерадивую мамашу. Однако дом, в котором она была прописана, имел нежилой вид: выбитые стекла и двери, отключенные свет и отопление красноречиво свидетельствовали о том, что в доме давно никто не живет.

Приставы побеседовали с детьми нерадивой мамаши, которые находятся в реабилитационном центре, и выяснили: мать может находиться в одном из сел Камышинского района.

В администрации сельского поселения подтвердили, что горе-мамаша может находиться на их территории, но точного местонахождения указать не смогли, поскольку женщина не имела регистрации и вела разгульный образ жизни.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Волгоградской области, к поискам подключился участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Камышинский» около 30 добровольных помощников. В итоге к вечеру того же дня нерадивая мать была разыскана. Узнав, что она вызывается на судебное заседание о лишении ее родительских прав, женщина не проявила никаких эмоций. Хотя этого стоило ожидать, пока велись розыскные мероприятия, судебный пристав-исполнитель наслушался много нелицеприятных отзывов о матери, которая бросила своих детей на произвол судьбы.