Камышинский детский дом занял лидирующую позицию во всероссийском рейтинге учреждений социальной сферы, работающих с детьми. В конкурсе принимают участие 428 подобных организаций.

Напомним, что рейтинге регионов в сфере образования в учреждениях социальной направленности Волгоградская область занимает второе место. Как пояснили infokam.su в комитете образования и науки Волгоградской области, рейтинг составлялся специалистами Системы добровольной сертификации информационных технологий России (ССИТ). Учитывались результаты творческих конкурсов, в которых принимали участие воспитанники учреждений. Также рассматривались реализуемые в интернатах проекты, направленные на развитие детей. В сфере образования рейтинг высчитывается по результатам участия педагогов и воспитанников учреждений в различных всероссийских, окружных и областных конкурсах.

Камышинский детский дом является единственным в Волгоградской области учреждением дошкольного типа. 20 педагогов учреждения в этом году были удостоены «золотых» и «серебряных» сертификатов за участие в профессиональных соревнованиях и за высокие достижения своих подопечных.