Строительство стадиона к чемпионату мира-2018 в ВолгоградеБюджет оргкомитета по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года в 2016 году составит порядка 4 миллиардов рублей. Об этом сообщили журналистам министр спорта РФ, председатель оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко, уточнив, что половина всех средств - деньги ФИФА, а остальные получены от государства и бизнес-партнеров.

Мутко назвал бюджет «операционным», описав, что средства пойдут, в основном, на содержание, потому что «с каждым годом количество работников будет увеличиваться: это и запуск волонтерских программ, продвижение чемпионата мира, создание талисмана турнира, организация работы, связанная с подготовкой Кубка Конфедераций, проведение жеребьевки Кубка Конфедераций».

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. Напомним, что общий бюджет на организацию ЧМ-2018, озвученный на сегодняшний день, составляет 631,5 миллиарда рублей.