Театр кукол «Калейдоскоп» (режиссер Николай Бойко) Камышинского драматического театра24 декабря в Белом зале администрации Волгоградской области состоится вручение грантов губернатора Волгоградской области для поддержки творческих проектов в сфере театрального искусства.

Как уточнили infokam.su в пресс-службе областного комитета по культуре, победителями в конкурсе на соискание гранта губернатора Волгоградской области для поддержки творческих проектов в сфере театрального искусства за 2015 год стали 9 театров из Волгограда, Волжского, Камышина и Калача-на-Дону.

Театр кукол «Калейдоскоп» (режиссер Николай Бойко) Камышинского драматического театра получили грант в номинации «Гастрольный проект». Его сумма составляет один миллион рублей. Камышане представили проект спектакля «Хип-хоп-история, или Приключения Буратино».

Отметим, что гранты губернатора Волгоградской области для поддержки творческих проектов в сфере театрального искусства вручаются с 2013 года, общий объём средств из областного бюджета, направляемых на выплату гранта, составляет 6 миллионов рублей.