Сообщество камышинских перевозчиков рассматривает вариант повысить оплату за проезд для пассажиров в городском транспорте в начале нового года до 15 рублей — в муниципальных автобусах и 16 рублей — в маршрутных частных такси. Собственники транспортных единиц исходят из того, что при нынешнем росте цен перевозки по существующим тарифам уже стали убыточными.

Однако ждать новых цен на городские перевозки непосредственно с 1 января 2016 года пока не стоит. «У нас такой информации сейчас нет», — заявил infokam.su начальник отдела жилищного контроля и транспорта комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Камышина Максим Колескин.

Скорее всего, подорожание может произойти к концу февраля - началу марта 2016 года. По некоторым данным, администрация Камышина готова «разморозить» верхнюю планку утвержденной Камышинской городской думой «вилки» стоимости перевозок на муниципальных автобусах. Планка составляет 15 рублей. Параллельно хозяевам маршруток останется поднять оплату проезда до 16 рублей. По новому закону «газелисты» могут это сделать самостоятельно, но новый тариф обязаны будут «защитить» с расчетами в Региональной службе по тарифам в Волгограде.