Уважаемые жители города Камышина и Волгоградской области, коллеги и
Создатель ТМ «Камышинские Колбасы Соловьева», учредитель ООО «Камышинские Колбасы Соловьева» Владимир Васильевич Соловьев партнеры!

Обращаюсь к вам с целью защитить доброе имя предприятия, где я работаю вот уже 20 лет, и прояснить ситуацию, возникшую в последнее время на рынке мясопродуктов Волгоградской области и городе Камышине.

В августе 2015 года, после реконструкции, наше предприятие начало свою работу:

— открылись обновленные фирменные магазины под маркой «Мясная Гастрономия — Камышинские Колбасы»;

— появился продукт, которого горожане ждали несколько лет, с тем самым вкусом и качеством;

— возродились традиции производства и торговли мясопродуктами, которые мы оттачивали десятилетиями.

Всё это прекрасно, если бы не одно но: на фоне наших успехов вдруг появляются другие магазины с названием «Камышинские Колбасы», только под синей вывеской, работающие в других форматах и местах, с другими стандартами обслуживания, а главное, с другим ассортиментом и качеством, не соответствующим нашим стандартам.

То есть, некоторые организации, индивидуальные предприниматели и физические лица пытаются, на мой взгляд, незаконно использовать в коммерческих целях торговый знак «Камышинские Колбасы Соловьева», обманывая ожидания потребителей. Поэтому хочу обрисовать реальную предысторию сложившейся ситуации.

Осенью 2014 года группа лиц, от имени ИП Шевченко из города Волгограда, выкупила у компании ООО «Камышинские Колбасы Соловьева» небольшую часть предприятия: отдельно стоящий убойный цех, предназначенный для убоя и разделки курицы и мяса. После чего в городе стали появляться магазинчики ИП Каратеева под синей вывеской «Камышинские Колбасы» в непривычных для горожан местах.

В ноябре 2015 года та же группа лиц от имени ИП Шевченко без моего согласия заключила договор переуступки прав на Товарный знак «Камышинские Колбасы Соловьева». И пытается до сих пор безуспешно его зарегистрировать в Федеральном агентстве интеллектуальной собственности.

В январе 2016 года эта группа лиц регистрирует общество с ограниченной ответственностью под названием «Камышинские Колбасы Соловьева», в Дзержинском районе Волгограда, 100% долей этого общества принадлежат Шевченко А.С., директором является Каратеев.

Далее в начале 2016 года «синие» магазины вдруг стали «красными»…

На мой взгляд, смысл этих манипуляций — прикрываясь добрым именем предприятия «Камышинские Колбасы Соловьева» и моим именем, обманывать покупателей.

В январе 2016 года та же группа лиц начала производство продукции под маркой «Камышинские Колбасы Соловьева», используя остатки просроченной оболочки выпущенной в 2010 году!!!

Хотелось обратить внимание, что использование незарегистрированного торгового знака является незаконным и, согласно части 1 ст. 180 УК РФ, наказывается:

штрафом до 200 000 руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев,

— либо исправительными работами на срок до 2 лет…

Торговый знак «Камышинские Колбасы Соловьева» существует на рынке Волгоградской области около 20 лет, и у потребителей сложилось твердое мнение, что продукция с торговым знаком «Камышинские Колбасы Соловьева» выпускается в городе Камышине, ее выпускает коллектив профессионалов под руководством Владимира Соловьева, что существует стандарт Соловьева, выработанный годами, и это гарантия качества.

Нарушение любого из этих условий, на мой взгляд, недопустимо и является прямым обманом покупателей.

Не может производиться продукция под маркой «Камышинские Колбасы Соловьева» без Соловьева.

Сегодня «КАЧЕСТВО ОТ СОЛОВЬЕВА» — это лишь одно предприятие, где я продолжаю работать вот уже 20 лет, и называется оно ООО «ККС». Работает предприятие все там же, на Промзоне, рядом с предприятием «Яндра», и продает свою продукцию в фирменных магазинах под вывеской «Мясная гастрономия — Камышинские Колбасы».

Сегодня «КАЧЕСТВО ОТ СОЛОВЬЕВА» это:

— использование в производстве только охлаждённого мяса,

— работа профессионалов, персонально отвечающая за качество каждого килограмма продукции,

— оригинальные рецептуры проверенные десятилетиями,

— эксклюзивные технологи, построенные на ручном труде,

— запрет на использование сои и соевых белков,

— только свежая продукция,

— наше, камышинское производство, где работают и руководят камышане.

Все это отличительная черта возрожденных «Камышинских колбас». Это то качество, которое мы гарантируем!

Для покупателей наша продукция доступна в фирменных павильонах «МЯСНАЯ ГАСТРОНОМИЯ — КАМЫШИНСКИЕ КОЛБАСЫ», с отличительным логотипом «КАЧЕСТВО ОТ СОЛОВЬЕВА». Ни в каких других павильонах, магазинах, с другими цветами, названиями, логотипами, нашей колбасы и другой продукции предприятия нет и быть не может!

Я надеюсь, что представители и «Роспотребнадзора» и представители правоохранительных органов разберутся в сложившейся ситуации.

А вас, уважаемые покупатели, прошу сделать правильный выбор и выбрать не фантики, логотипы, знаки, марки, а то реальное качество мясной продукции, которое делали, делают, будут делать «Камышинские колбасы».

создатель ТМ «Камышинские Колбасы Соловьева»
индивидуальный предприниматель
учредитель ООО «Камышинские Колбасы Соловьева»,
специалист в области мясопереработки с 30-м стажем
Соловьев Владимир Васильевич

2 февраля 2016 год.