В Камышине на солнечных пригорках из-за теплой погоды зазеленела траваДнем в Камышине почти неделю держится плюсовая температура. На улицах и во дворах образовались лужи, и местные жители шутят о «песне месяца»: «Я календарь переверну — и снова третье сентября...». Хотя на дворе еще 4 февраля — в былые времена суровые дни морозов, метелей и снегопадов.

А тут днем камышан радует солнце, что привело к... появлению зеленой травы на пригорках. Жухлая и серая, она пряталась в сугробах, но, едва выглянуло солнышко и стаял снег, как тут же зеленела и пошла в рост. Изумленные кошки массово греются на травке пузом к солнечным лучам, попутно обдирая, будто козы, неожиданно появившуюся «витаминную добавку».

Однако скоро погода изменится. Как сообщает Управление по делам ГОЧС и МП Камышина, завтра, 5 февраля, нам еще предстоит увидеть ручьи при температуре днем от 0 до +5ºС. А уже 6 февраля ночью ожидается -2...-7ºС, днем -4...+1ºС. К 7 февраля столбик термометра по прогнозируемым данным покажет: ночью -2...-7ºС, местами до -12ºС; днем 0...-5ºС.