На почтовое отделение в Красноармейском районе напал вооруженный подросток. По данным полиции, парню 16-18 лет. Нападение молодой человек совершил, скрыв лицо медицинской маской.

Как уточнили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, грабитель ворвался в почтовое отделение на улице Пятиморской около семи часов вечера. В руках злоумышленник сжимал, как следует из оперативной сводки, «предмет, похожий на обрез ружья», которым он и запугал работниц, похитив деньги из кассы. В настоящее время проводится розыск нападавшего.

Как прокомментировали infokam.su ЧП в пресс-службе УФПС Волгоградской области - филиала ФГУП "Почта России", в настоящее время сотрудники почтового отделения оказывают необходимое содействие правоохранительным органам в целях скорейшего установления личности и задержания подозреваемого в разбойном нападении на почтовое отделение.

Происшествия криминального характера, подобное произошедшему, не приведет к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций. Денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует предприятие, застрахованы. Все обязательства перед клиентами будут исполнены в срок и в полном объеме. Почтовое отделение работает в штатном режиме.