Глава Городищенского района Александр ТарасовАлександр Тарасов, с политическим скандалом занявший место главы Городищенского района Волгоградской области, попался на крупной взятке, не проработав года

Как сообщили infokam.su в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области, вчера, 4 марта, главу Городищенского района взяли за руку при передаче ему 35-летним волгоградцем суммы в 500 тысяч рублей за обещание трудоустройства на должность руководителя муниципального предприятия ЖКХ.

Напомним: Александр Тарасов был рекомендован на должность главы района после известного политического противостояния в Городище. Тогда местная дума с первого раза «прокатила» потенциального назначенца. Но Александр Тарасов получил место заместителя главы администрации, а после роспуска думы судом возглавил район. Все это произошло в апреле 2015 года.

В настоящее время в отношении главы администрации Городищенского района Александра Тарасова возбуждено уголовное дело по подозрению в получении крупной взятки. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, выступая вчера на совещании с кандидатами в квалификационную коллегию судей, назвал Городищенский район «сгустком криминала и негатива», где это сращение «продолжается десятки лет». А также губернатор заявил, что его «не может не беспокоить состояние системы местного самоуправления, когда криминальные или околокриминальные структуры делегируют своих представителей на высокие должности».