В целях улучшения благоустройства, озеленения и санитарного содержания территории городского округа – город Камышин главой администрации городского округа - город Камышин 24 марта 2016 г. подписано распоряжение №82 "О проведении месячника по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного содержания территории городского округа-город Камышин".

Месячник по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного содержания будет проводиться в Камышине с 28 марта 2016 года по 30 апреля 2016 год. В этот период руководителям организаций всех форм собственности, предпринимателям без образования юридического лица, арендаторам рекомендовано благоустроить и озеленить территории, прилегающие к производственным базам, офисам, магазинам; привести в порядок фасады зданий и киосков, витрин, ограждение производственных баз, учебных заведений.

Руководителям управляющих компаний поручено провести очистку отмостков, приямков цокольных окон, входов в подвалы и прилегающие территории многоквартирных домов от мусора и смёта; выполнить промывку домовых знаков; привести в порядок подвальные и чердачные помещения; произвести санитарную обрезку зеленых насаждений; очистку цоколей, фасадов зданий от надписей, рисунков, объявлений, плакатов и иной информационно-печатной продукции, граффити.

На 23 апреля 2016 года назначен общегородской субботник по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного содержания городского округа-город Камышин с привлечением коллективов предприятий, организаций, учебных заведений, граждан.