Игорь РастеряевВ сети Интернет появилась информация о гастрольном графике на май музыканта, популярность которого стала поистине народной, – Игоря Растеряева. И на дату 23 мая в нем значится: город – Камышин, место – ДК «Текстильщик».

Стоит напомнить, что 20-21 мая в Камышине будет широко отмечаться 100-летие нашего земляка, Героя Советского Союза А.П. Маресьева. И вот, как только «отгремят» праздничные мероприятия, посвященные этому славному юбилею, в наш город должен прибыть человек, популярность которого среди слушателей взращена прежде всего на искренности и неподдельной боли за родной край. Творчество Растеряева глубоко укоренено в той жизни, которую принято называть народной: «…как много лишнего мы слышим в дни побед, но только этой патоке с елеем не очень верят те, кто в десять лет питался в основном столярным клеем. А время – умножает всё на «ноль», меняет поколенье поколеньем, и вот войны подлеченная боль приходит лишь весенним обостреньем…».

В социальной сети «ВКонтакте» создан «ивент» с названием «Концерты для земляков!» (см. https://vk.com/rasteryaev_34), в котором, кроме Камышина, значатся Фролово, Серафимович и Калач-на-Дону. А на официальном сайте Растеряева появилась возможность забронировать билеты – в том числе, и на концерт в Камышине (см. http://www.igorrasteryaev.ru/afisha/).

Надо сказать, что в Камышине творчество Игоря Растеряева «ушло в народ» не только посредством роликов в YouTube (с чего, собственно, и начался его путь к известности), но и через исполнением его песен «вживую» музыкантами - участниками творческого клуба «Прикосновение» во время различных концертов и музыкальных мероприятий (см. https://vk.com/videos-16558157?section=all&z=video-16558157_161622182%2Fclub16558157%2Calbum-16558157%2Fpl_-16558157).

Однако 100%-ой уверенности в том, что «народный певец» Растеряев соберет зал в нашем городе, думаю, нет ни у кого. К сожалению, в новейшей истории Камышина нередки примеры, когда концерты талантливых, но недостаточно «раскрученных» по центральным каналам исполнителей отменялись по причине малого количества приобретенных билетов (такая ситуация возникла, например, с концертами Светланы Копыловой и Патриаршего хора московского Свято-Даниловского монастыря).