Сегодня, 30 марта, в Камышине продолжали находиться с рабочим визитом заместитель командующего Воздушно-десантными войсками России, генерал-майор Виктор Купчишин и его коллеги-военачальники из других родов войск. Сегодня же первый воздушно-десантный батальон под командованием подполковника Андрея Киршина 56-й десантно-штурмовой бригады, расквартированной в нашем городе, завершил боевые учения. Как коротко прокомментировал infokam.su итоги этих учений командир бригады, гвардии полковник Александр Валитов, результаты восприняты командованием с удовлетворением.

В ходе учений третья десантно-штурмовая рота десантировалась на неизвестном участке местности, захватила элементы пунктов управления условного противника и дестабилизировала управление условного противника. По легенде учений, обеспечивая высадку главных сил батальона, рота совершила маневр и вышла на установленный рубеж, предотвратив тем самым подход резервов условного противника.

Затем перешла к обороне, в ходе обороны провела этап боевой стрельбы. После проверки мишеней подразделению была выставлена оценка «хорошо», что является подтверждением высокого уровня боевой готовности и воинского мастерства камышинских десантников.