Чествование ветеранов МВДВчера, в день 93-й годовщины со дня образования Российской милиции, прошло традиционное чествование лучших по профессии, милиционеров с большой буквы.
В этом году в торжестве, состоявшемся во дворце культуры «Текстильщик», приняли участие сотрудники и ветераны Управления внутренних дел по Камышину и Камышинскому району, руководители города и района.

Глава Камышинского района Владимир Ерофеев, сердечно поздравив собравшихся, отметил плодотворное сотрудничество, которое связывает УВД и Камышинский район. Начиная с 2007 года, согласно целевой программе «Профилактика преступлений и правонарушений», принятой Камышинской районной думой на 2007-10 годы, закладываются средства, необходимые для приобретения транспорта и компьютерной техники для нужд милиции. Вот и в этом году 240 тысяч рублей позволили приобрести автомобиль «Жигули» для 3 отдела УВД, а также четыре компьютера для участковых уполномоченных, работающих в поселениях района. Конечно, всех существующих проблем это не решит, но, хочется верить, что станет хорошим подспорьем в милицейских буднях. Ведь специфика работы на селе во многом отличается от города, требуя от людей в погонах особого отношения и к людям, и к обязанностям. К счастью, сегодня практически о каждом участковом в районе можно сказать: человек на своём месте. А помощь, оказываемая сотрудниками УВД в ходе массовых мероприятий в поселениях, без преувеличения, является неоценимой. От имени главы Владимира Ерофеева лучшим сотрудникам УВД были вручены благодарственные письма за ответственное несение службы и сотрудничество с Камышинским муниципальным районом.