Проверка проводится в отношении высокопоставленных чиновников из ближайшего окружения губернатора Волгоградской области Анатолия Бровко.

По предварительной информации, речь идет о частных поездках в Кельн и Екатеринбург, которые были оформлены как служебные командировки за счет бюджета региона.

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя Следственного управления Следственного Комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Рудник, в управление поступили материалы в отношении действующего вице-губернатора Волгоградской области Виктора Максина и бывшего вице-губернатора Игоря Пикалова, который в настоящее время занимает пост заместителя директора ФГУ «Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ» Министерства регионального развития РФ. В настоящее время по данным фактам проводится проверка. Следственными органами будет дана правовая оценка действиям должностных лиц администрации региона. И принято соответственное решение либо о возбуждение уголовного дела или об отказе по статье 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».