Остатки сгоревшего дебаркадераСегодня глава администрации Камышина Станислав Зинченко, его первый заместитель Олег Невежин, руководители городского комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства, местных служб МЧС и речного порта взобрались на остов сгоревшего дебаркадера в бухте реки Камышинки, в свое время принадлежавшего камышинскому ООО «Строительная фирма «Юг».

В не самых удобных условиях для оперативного совещания, на неровной поверхности накрененного и наполовину затонувшего основания плавучего причала, чиновники тем не менее провели обмен мнениями по поводу будущего того, что осталось от пристани. Можно предположить, во время позавчерашнего визита в Камышин губернатора Андрея Бочарова и его деловой прогулки по Бородинскому мосту руководители администрации нашего города получили поручение разобраться с «погорельцем» до торжеств, связанных с юбилеем Алексея Маресьева.

Как коротко прокомментировал infokam.su итоги «планерки на воде» первый заместитель сити-менеджера Камышина Олег Невежин, специалистами аварийно-спасательного отряда совместно с пожарными проведено обследование дебаркадера с целью выбора метода дальнейшего удаления из него воды. Это должно дать возможность ответственному за работы собственнику "останков" в ближайшее время организовать транспортировку объекта к месту его временной стоянки вне акватории Камышинки.