Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» подвел статистику дорожного-транспортных происшествий, произошедших в майские праздники — с 1 по 10 мая.

Как правило, в эти дни нерадивые водители умудряются либо сесть за руль в нетрезвом виде, либо проявить самые худшие «лихаческие» качества. К сожалению, так события развивались и в этом году. Как уточнила infokam.su, за управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности было привлечено 20 водителей. За вождение без права управления транспортным средством 10 человек, а за перевозку детей без детских удерживающих устройств — 22.

Взор госавтоинпекторов коснулся и пешеходов: 77 камышан заплатят штрафы за нарушение правил ПДД привлечено к административной ответственности 77 пешеходов. Но и 7 водителей, которые не предоставили преимущество пешеходам, ответят за нарушение ПДД.

Всего в ходе рейдовых мероприятий были привлечены к административной ответственности 136 водителей.

Профилактические мероприятия позволили снизить уровень напряженности на дорогах города и района. Однако, несмотря на профилактику, за эти десять суток произошло 31 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых два человека получили ранения и травмы различной степени тяжести.