Ранним утром 31 мая (согласно официальным данным, в 09:28) в Камышине на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре на улице Балкарской.

В частном деревянном доме пылала по всей площади крыша. Как сообщила на тот момент пресс-служба ГУ МЧС по Волгоградской области, предполагаемой причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. Никто не пострадал. Но крыша размером шесть на четыре метра выгорела полностью.

Однако в тот же день читатель infokam.su сообщил: «На нефтебазе сегодня дом сгорел, когда хозяйка вышла за хлебом, в грозу от молнии».

А сегодня, 6 июня, на коммунальной планерке под председательством первого заместителя главы администрации Камышина Олега Невежина руководство Федерального государственного казенного учреждения «9 отряд федеральной противопожарной службы по Волгоградской области» озвучило слова очевидцев: «Крыша загорелась от удара молнии».

Сейчас на большей территории Камышинского района идут грозы. Как предупредили infokam.su в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, в ближайшие 1-3 часа с сохранением до конца суток 6 июня и в ночь 7 июня на территории региона ожидаются сильные дожди, ливни, грозы со шквалистым усилением ветра 22-27м/с, в отдельных районах град.

Рекомендуется соблюдать элементарные требования: при парковке машин следует выбирать место вдали от деревьев, рекламных щитов, а также слабо укрепленных конструкций;  находясь на улице, обходите шаткие строения и слабо укреплённые конструкции.

Избегайте открытой местности. Безопаснее всего во время грозы находиться в помещении. Если гроза застала вас на улице, спрячьтесь в магазин, подъезд или, на крайний случай, переждите грозу под навесом у стен зданий. Если вы находитесь в автомобиле - закройте окна.

В случае возникновения опасной ситуации звоните по телефону «101» или по единому телефону вызова экстренных службы «112».