Елена Исинбаева стала первым послом Волгограда на чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в России™ — соответствующее соглашение подписали губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и двукратная олимпийская чемпионка. Торжественная церемония состоялась сегодня в Белом зале администрации региона.

«Поздравляем Елену с почетной и ответственной ролью. Не сомневаюсь, что задачи посла от имени жителей Волгограда и Волгоградской области она выполнит, как всегда, на золотую олимпийскую медаль», — сказал губернатор Андрей Бочаров.

Елена Исинбаева поблагодарила волгоградцев за оказанное доверие.

«Для меня это очень почетная и ответственная миссия. Надеюсь, что я буду достойно представлять наш город, рассказывать, как мы готовится к чемпионату, как идет строительство стадиона, делать Волгоград привлекательным для туристов, которые приедут к нам», — заверила олимпийская чемпионка.

После подписания соглашения спортсменка вручила плакаты города-организатора ЧМ-2018 и сувениры ученикам гимназии № 5, которая стала первым участником проекта «Футбольный Волгоград». В течение нескольких месяцев уроки рисования на тему футбола и участия Волгограда в ЧМ-2018 пройдут и в других школах города.

В ранге посла Волгограда Елена Исинбаева получит возможность рассказать миру о людях, которые жили и живут на волгоградской земле, о победах, которых они добиваются в спорте и жизни. Наша выдающаяся землячка стала частью большой команды по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу в волгоградском регионе.

Напомним, на площадке стадиона «Волгоград Арена» строители уже приступили к возведению четвертого этажа. В городе продолжается модернизация аэропорта, приводятся в порядок дороги, гостиницы и тренировочные площадки, начинается возведение рокадной дороги в Волгограде, которая долгие годы оставалась мечтой горожан. Все работы ведутся под постоянным контролем, строго отслеживается соблюдение сроков и качества работ. Региональный межведомственный оргкомитет ЧМ-2018 возглавил лично губернатор Андрей Бочаров. Ход подготовки региона к мировому футбольному первенству позитивно оценила делегация ФИФА и Оргкомитета «Россия-2018», которая  7 апреля совершила операционный визит в Волгоград.

Олимпийская чемпионка уже являлась послом волгоградского региона на Предварительной жеребьевке ЧМ-2018, которая состоялась летом 2015 года в Санкт-Петербурге.

Добавим, Елена Исинбаева — олицетворение спортивных побед волгоградцев и всей России. Действующая спортсменка ведет активную общественную и благотворительную работу, доказывая, что каждый ребенок достоин пьедестала.