Зампрокурора обвиняется в получении денежного вознаграждения. Высокопоставленный сотрудник надзорного органа задержан в ходе совместного мероприятия, проведенного сотрудниками регионального УФСБ и следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области.

Как рассказали infokam.su в пресс-службе прокуратуры Саратовской области, по версии следствия, 9 июня 2016 года в дневное время заместитель прокурора Ершовского района на участке автодороги «Энгельс-Ершов-Озинки» в Ершовском районе получил лично от сотрудника полиции местного ОМВД денежные средства в качестве взятки в сумме 400 тысяч рублей.

Незаконное вознаграждение предназначалось за способствование в силу занимаемого должностного положения в решении вопроса об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении полицейского по результатам проводимой территориальным следственным отделом процессуальной проверки. Работник прокуратуры Ершовского района был задержан на месте преступления сразу после получения денежных средств.

Руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 33-летнего заместителя прокурора Ершовского района возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в крупном размере).

В настоящее время работник прокуратуры задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.