Сегодня пятница. В единственную в Камышине муниципальную баню собирались прийти любители горячего пара и ароматного веника. Работает помывочное заведение три дня в неделю: пятница, суббота и воскресенье.

А собирались камышане в баню (заранее закупив венички: кто — березовый, кто — дубовый), потому что 1 июля был объявлен днем открытия «Бани № 1» — после проведенных ремонтных работ. Увы! Народ готовился зря. Потому что сегодня же выяснилось, что в городской администрации принято решение: продлить ремонтные работы до 1 августа.

«Хоть бы объявление вчера или позавчера сменили, а то и неделю назад могли оповестить! Повесили бы новое объявление, указав продленный срок!» — разразился гневной речью один из любителей бани, позвонив в редакцию infokam.su.

Напомним, что «Баня № 1» была закрыта 1 июня. На месяц. Однако этого срока, видимо, не хватило. На сегодняшний день в Камышине осталась одна из последних в регионе муниципальных бань, содержание которой по словам директора МБУ г. Камышина «Благоустройство» (в чьем введении она находится) крайне обременительно, стоимость помывки не окупается, старому зданию требуется постоянный ремонт, что приводит к убыткам.

От редакции. Пока материал готовился к выпуску, стало известно: новое объявление появилось, наконец, на дверях бани. К обеду...