На камышинском пляжеУважаемый «Инфокам»! Постоянно читаю ваш сайт и хочу поделиться впечатлениями от поездки в эти дни на пляж «Гремячий». Была там с двумя внуками-дошкольниками. Народу на пляже оказалось прилично, все лежали на покрывалах довольно плотно друг к другу, очень много детей пришли с молодыми родителями.

И вот что меня привело в возмущение. С разных сторон то и дело слышалась нецензурная брань мам и пап, которые нисколько не стеснялись присутствия своих сыновей и дочек. А уж как они кричали на детей, которые, по их мнению, слишком долго находились в воде, - просто не передать! Мат через слово.

Кроме того на пляже все отдыхающие считают нормой сидеть с сигаретами. Про мужчин я уже вообще не говорю. Но курят повально и женщины, и молодые девушки. О некоторых я бы предположила, что они вообще прибыли сюда только чтобы лежать и курить. Облака дыма плавают в воздухе, смешиваясь с запахом жареного мяса, которое готовят то ли где-то поблизости в кустах, то ли на противоположном берегу на пляже «Панорама» третьего городка. Бутылки с пивом открываются поминутно, только и слышны щелчки. Атмосфера не из экологичных, замечу я вам!

Честно сказать, всех законов не знаю, но ведь на муниципальном пляже, которым является «Гремячий», его администрация могла бы установить и свои законы. Отвести специальные места для курения, оштрафовать пару нетрезвых горлопанов, орущих матом на всю округу. Все-таки в парках, на набережной у музея, даже у ДК «Текстильщик» уже матерятся и курят, по-моему, меньше. А пляжи сейчас, в жару, - самые густонаселенные территории в городе. Разве не наступило время добиться на них таких рамок поведения, чтобы нормальным отдыхающим не было стыдно за камышан и Камышин?

Таисия Петровна Воробьева, 65 лет