Вся эта история случилась день назад, 18 июля. К камышинской учительнице в соцсетях обратилась ее знакомая, которая впоследствии оказалась подставным лицом. Завязалась оживленная переписка. Нисколько не сомневаясь в том, что онлайн-общение идет именно с подругой, камышанка в числе прочих тем обсудила якобы очень выгодное участие знакомой в спецакции Сбербанка.

Так, слово за слово, учительница в порыве эмоций - ведь ей тоже предложили поучаствовать в акции - сообщила своей «визави» данные о собственной банковской карте. Вчера, 19 июля, карту «очистили» полностью, сняв с нее 241 тысячу рублей. О этом infokam.su сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. Владелица банковской карты, разумеется, сразу обратилась с заявлением в полицию.

Связано ли каким-либо образом это дерзкое мошенничество с деятельностью лиц из преступной группы, деятельность которой вчера, 19 июля, в нашем городе пресек волгоградский СОБР, - в пресс-службе ГУ МВД пока подтвердить не смогли. Эти обстоятельства будут выясняться дополнительно.