Коммерческая недвижимость в Камышине не находит спроса. Специалисты говорят о падении платежеспособности населения, что, в свою очередь, ведет к снижению покупательской способности и, соответственно, убыткам предпринимателей. На общее обнищание накладываются также последствия скачка доллара и невнятная политика в области предпринимательства как на уровне государства, так и на уровне муниципалитета.

В настоящее время на продажу в Камышине выставлены здания, которые ранее считались «лакомыми кусками» коммерческой недвижимости. Например, двухэтажка на улице Мира — бывшая химчистка. Площадь — 1245 кв. м, рядом улица Ленина. Централизованное отопление, вода, канализация, электроснабжение. Цена 20 млн рублей.

Несколько лет собственник безуспешно пытается продать и другую ранее популярную двухэтажку. Речь идет о бывшем офисе «Волгопромбанка» на третьем микрорайоне (напротив здания МО МВД России «Камышинский»). Видимо, цена в 30 млн рублей пугает.

За 7 млн рублей в Камышине можно приобрести бывшее кафе «Волжанин» на улице Пролетарской, а за 4 млн рублей — часть бывшего магазина «Спорттовары» (430 кв. метров) на площади Павших Борцов.

Не находят спроса и новостройки. За 27 млн рублей можно приобрести помещение общественного питания площадью 1008 кв. метров, известное под названием «Лизин рай» (улица Нижняя). Здесь и кафе на 60 мест и 5,5 соток земли. И даже «аренда водной акватории до 2032 г». Увы, пока покупателей нет.