Пожалуй, в России не осталось газет, которые не прокомментировали бы не совсем удачное майское обращение  российского премьера Дмитрия Медведева к крымчанам: «Денег нет, но вы держитесь» (в ответ на эпизод, когда пенсионерка во время встречи гостя с населением сокрушалась, что невозможно существовать на нищенские выплаты в 8 тысяч рублей). И хотя вослед даже президент России Владимир Путин разъяснял резонансное высказывание своего коллеги с той целью, чтобы крымчане его правильнее поняли, у Дмитрия Медведева практически не оставалось другого выхода, как "ответить" за свои слова о безденежье — "ответить" деньгами.

И вот вчера, 25 июля, российский премьер прибыл с рабочим визитом в Севастополь и «привез» 100 миллиардов рублей на строительство автодороги Керчь-Севастополь. Глава Кабмина провел совещание о перспективах дорожного строительства на полуострове. Об этом сообщает ТАСС. Открыться дорога Керчь-Севастополь должна вместе с запуском Крымского моста — в конце 2018 года.

«На совещании у меня мы нашли необходимое финансирование для строительства дороги в полном объеме, — цитирует премьера информагентство. — Сумма более 100 миллиардов рублей такова, что требует самого внимательного отношения».

Можно сказать, солидным траншем, хотя и на иные социальные нужды, Дмитрий Медведев в какой-то степени «искупил» свою «вину» за прежние слова, за которые ему так крепко «досталось» со страниц отечественных СМИ.