Уважаемые посетители интернет-портала infokam.su!

Две позитивные новости.

Первая.

В полдень 11 ноября была открыта регистрация в зоне .РФ. Регистрация доменов в этой зоне разрешается только гражданам Российской Федерации, юридическим лицам, зарегистрированным по российскому законодательству, и иностранным юридическим лицам, имеющим обособленное подразделение, аккредитованное в РФ. Руководство информационно-аналитического агентства «Инфокам» успешно прошло регистрацию — теперь у нас кириллический домен «инфокам.рф». Домен стал доступен с 17 ноября.

Между тем домен .РФ уже породил кучу новостей и скандалов. Главный из них разбирательство, связанное с «работой» киберсквоттеров, которые приобретают доменные имена, созвучные с названиями известных компаний или людей с целью их дальнейшей перепродажи или размещения рекламы. В частности, певица Дженнифер Лопес намерена отсудить у киберсквоттеров два доменных имени JenniferLopez.org и JenniferLopez.net. Звезда утверждает, что сейчас эти домены принадлежат киберсквоттерам, которые ими пользуются в своих коммерческих целях. Антимонопольное ведомство (ФАС) предупредило киберсквоттеров об ответственности и пообещало пресекать недобросовестную конкуренцию при регистрации и администрировании доменных имен в Интернете.

Вторая.

Интернет-портал infokam.su открыл главную тему «Камышину — творческую молодежь» (строка над главной новостью). В теме собраны несколько новостей о молодежных делах Камышина — творчестве, самовыражении, духовных поисках и самореализации тех, кому скучно тупо сидеть перед зомбоящиком по имени «Телевизор» или пить алкоголь в скучных компаниях.

Мы будем рады, если вы пришлете нам свои материалы для опубликования на нашем сайте. У нас и рокеру, и реперу — зеленый свет. Рады художникам, поэтам и флэш-моберам. Словом, любому творческому проявлению. Наши корреспонденты готовы встретиться с вами. Да, и не забудьте фотографии! Но помните: у нас открыты комментарии, поэтому можно ожидать высказываний критиков и всяких «троллей», которым только дай волю поглумиться. Неконструктивных критиков будем «глушить».

Всем удачной недели, душевного спокойствия и позитивных новостей!