Перед началом учебного года Федеральной службой судебных приставов по Волгоградской области в регионе была проведена акция «Заплати алименты — собери ребенка в школу!».

Как отмечают в ведомстве, акция не первый год приносит положительные итоги — в частности, в этом году встал на путь исправления камышанин, который длительное время уклонялся от уплаты алиментов своему ребенку. В Камышинском районном отделе УФССП России по Волгоградской области находится исполнительное производство о взыскании с него алиментных платежей в размере 170 тысяч рублей.

Как уточнили infokam.su в пресс-службе Федеральной службой судебных приставов Волгоградской области, горе-отец по адресу регистрации не проживал, а также нигде официально не работал. Однако он каким-то образом получил в руки листовку акции «Заплати алименты — собери ребенка в школу!» и пришел к судебному приставу-исполнителю.

«Текст тронул до глубины души, ребенок же не виноват в наших с супругой размолвках», — пояснил мужчина.

Своему ребенку отец возвратил весь долг — 170 тысяч рублей.

«Устал прятаться...» — перед уходом произнес камышанин, пообещав, что не будет больше скрываться от судебных приставов, а также вновь станет исполнять отцовские обязанности.