В 2011 году из федерального бюджета на ремонт дорог Волгограда будет выделено свыше 760 млн. рублей. Такое масштабное и беспрецедентное финансирование стало возможным благодаря партийному проекту «Новые дороги «Единой России». Об этом на общегородской планерке заявил глава города Роман Гребенников.

Как сообщил и. о. департамента городского хозяйства Евгений Поздняков, на сегодняшний момент составлен список дорожных объектов, которым необходим ремонт. Соответствующие заявки уже поданы,  и сейчас специалисты департамента готовят документацию для проведения торгов.

Глава Волгограда потребовал, чтобы все работы были выполнены вовремя и без лишних проволочек со стороны чиновников. 

— Благодаря этому партийному проекту муниципальные столицы регионов впервые получат прямое гарантированное федеральное финансирование ремонта и реконструкции дорог, — заявил Роман Гребенников. — Если бы не позиция руководства партии «Единая Россия» и фракции единороссов в Госдуме, наш город, как столица региона, вообще не получил бы ничего на дорожный ремонт.

Между тем глава города отметил, что Волгоград сегодня остро нуждается в строительстве целого ряда объектов — в частности транспортной развязки на Тулака, стоимость которой составляет 1,2 миллиарда рублей, дороги на Латошинке около 200 млн. рублей и многих других участков.

Также глава обратил внимание на то, что из средств транспортного налога, размер которого в этом году составил свыше 3 миллиардов рублей, город не получил ни копейки. В связи с этим Роман Гребенников дал указание руководителям профильных структур активно взаимодействовать с депутатами областной думы, поскольку работа над проектом бюджета региона продолжается, и город надеется на справедливое распределение средств.