Следственным отделом по городу Камышину Следственного управления СК России по Волгоградской области возбуждены уголовные дела в отношении двух местных жителей за оскорбление и нападение на представителей власти.

ЧП произошло 6 сентября на улице Мира. Сотрудниками госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» был остановлен для проверки документов ехавший на мопеде водитель. У мужчины не было защитного автошлема, а кроме того, не оказалось документов на право управления транспортным средством, что в совокупности грозило ему наказанием в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях. Сотрудники госавтоинспекции собирались отправить мопед на специализированную стоянку, когда водитель повел себя неадекватно: он стал нецензурно оскорблять представителей власти и всячески сопротивляться их законным действиям.

Как сообщил infokam.su руководитель Следственного отдела по городу Камышину Следственного управления СКР по Волгоградской области Сергей Наумов, в это время на место происшествия прибыл друг водителя, который также стал в присутствии свидетелей нецензурно оскорблять сотрудников госавтоинспекции, а кроме того, применил насилие в отношении одного из них. По данным фактам возбуждены уголовные дела: один из дебоширов предстанет перед судом за оскорбление представителей власти при исполнении служебных обязанностей, а второй — за нанесение телесных повреждений представителю власти при исполнении служебных обязанностей.