Камышанин Максим В., который обманул местную жительницу, представившись экстрасенсом, и взял «за услуги» в общей сложности 22 тысячи рублей, предстал перед Камышинским городским судом.

Как ранее сообщал infokam.su, местный житель представлялся в социальной сети экстрасенсом, предлагая помощь в виде магических услуг и обрядов. Одна из доверчивых камышанок заплатила 9 тысяч рублей за «любовный приворот». Этим дело не ограничилось: лже-экстрасенс под предлогом «хранения молчания о свершенном» стребовал с «клиентки» еще 10 тысяч рублей. Этого мало, мужчина еще попросил 3 тысячи в долг... и получил эти деньги.

Решением Камышинского городского суда Максим В. приговорен к 320 часам обязательных работ. Также он обязан возместить причиненный ущерб.

Камышинская земля будто манит молодых людей в городе заниматься «магией и экстрасенсорикой». Еще на слуху у камышан дело 2015 года, когда был осужден 22-летний лже-маг. Молодой человек под личиной женщины-мага из Перми в одной из социальных сетей переписывался с девушкой. Он пообещал с помощью магических обрядов решить её личные проблемы и попросил перечислить на абонентский номер телефона три тысячи рублей. Увы, магия оказалась бессильна, и девушка стала требовать возврата средств. Под предлогом возврата денег лже-маг узнал у камышанки информацию о её банковской карте, после чего похитил ещё три тысячи рублей. По совокупности преступлений было возбуждено уголовное дело по факту кражи и мошенничества.

Камышинским городским судом молодой человек был приговорен к трем годам лишения свободы. Суд учел, что на момент вынесения приговора он более 5 месяцев содержался под стражей и признал назначенное наказание условным, установив испытательный срок 3 года.