Губернатор Андрей Бочаров, подписав постановление «Об организационном комитете по обеспечению подготовки и проведения в 2017 году на территории Волгоградской области Года экологии», дал старт мероприятиям, приуроченным к этому году.

Напомним, что в январе этого года президент страны Владимир Путин объявил 2017 год в России Годом экологии. Соответствующий указ был подписан 5 января с преамбулой «в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности».

В Волгоградской области в организационный комитет включены: первый заместитель губернатора Александр Беляев, председатель комитета природных ресурсов и экологии Виталий Сазонов, председатель комитета лесного хозяйства Таисия Острая, а также руководители федеральных управлений, государственных учреждений и отделов администрации региона.

На организационный комитет возложены полномочия сформировать план основных мероприятий в Год экологии, скоординировать действия государственных и муниципальных структур, а также проконтролировать исполнение мероприятий.