В Волгограде состоялась церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Доброволец Волгоградской области».

Как сообщили infokam.su в пресс-службе администрации региона, лучшие волонтеры были определены по семи основным направлениям: патриотическое, событийное, социально-медицинское, инклюзивное, культурное и добровольчество в чрезвычайных ситуациях. Всего поступило 80 индивидуальных и коллективных заявок из трех городов (Волгоград, Камышин и Волжский) и девяти муниципальных районов. Среди заявителей были волонтеры-студенты ВолГУ, ВолГТУ, ВГСПУ, ВГИ (филиал ВолГУ, г. Волжский), а также представители молодежных центров «Планета молодых» (Камышин), «Максимум» (Урюпинский район) и других.

В номинации «Событийное волонтерство» (категория «Актив») дипломом за первое место отмечена Анастасия Дизендорф. А в номинации «Лучший проект в сфере патриотического воспитания» дипломом за второе место награжден Владислав Тарбаев.

По данным регионального комитета молодежной политики, на сегодняшний день в Волгоградской области действуют более 200 добровольческих объединений, включающих в себя свыше 20 тысяч человек.