В городе Петровом Вале Камышинского района после проведения обследования приемочной комиссией введены в эксплуатацию после проведения капитального ремонта три многоэтажных дома, расположенных на проспекте Пионеров (№№ 7, 8 и 9).

Как сообщили infokam.su в пресс-службе областного комитета жилищно-коммунального хозяйства,  в состав приемочной комиссии вошли специалисты комитета ЖКХ Волгоградской области, представители регионального оператора капитального ремонта, администрации муниципального образования, управляющей компании и собственники жилых помещений.

Во всех трех домах проведены работы по замене кровли, а также систем электроснабжения. В домах №№ 7 и 8 полностью заменена система отопления.

«Объем выделенных на осуществление работ денежных средств составил порядка 8 млн. 200 тыс. рублей», - уточнили в областном комитете ЖКХ.

В Камышине работы в многоквартирных домах, вошедших в программу капремонта этого года, еще продолжаются. Традиционно у жителей возникает масса нареканий из-за задержки сроков, оставления домов без крыш и затопления квартир, расположенных на верхних этажах. Кроме того, в некоторых домах была задержка по пуску тепла.