Камышин. Общежития на ул.ЛенинаВ связи с чрезвычайными событиями в Рязани, где в многоэтажном жилом доме произошел взрыв бытового газа, глава администрации Камышина Станислав Зинченко отдал распоряжение создать межведомственную комиссию для проверки домов в городе.

Особое внимание Зинченко распорядился уделить бывшим общежитиям. Конкретно, речь идет о типовых девятиэтажках, которые были построены в советское время в Камышине в 11 квартале и на улице Ленина (по три здания).

Ранее на коммунальных планерках в администрации города не единожды звучали мнения, негативно характеризующее состояние дел в бывших общагах. Это касалось не только фактов вандализма по отношению к общедомовой собственности или складирования мусора прямо в доме. В частности, прозвучала констатация факта о том, что на общих кухнях зачастую постоянно горят газовые конфорки.

«Комиссия должна в недельный срок обследовать бывшие общежития, — уточнил позицию администрацию Станислав Зинченко. — Если того потребуют выявленные факты, газ будем отключать».

Напомним, что в Рязани взрыв газа в 1-ом Осеннем переулке произошел в ночное время — по данным МЧС, в 04:36. По предварительным данным МЧС, в результате взрыва три человека погибли, еще 13 пострадали, в том числе ребенок. В больницах города остаются пять человек. В настоящее время по-прежнему не установлено местонахождение нескольких жильцов дома, с которыми не могут связаться родственники.