В целях укрепления престижа службы в подразделениях экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, вовлечения гражданской молодежи в процессы социального противодействия экономическим и коррупционным преступлениям, а также выявления школьников, обладающих необходимыми знаниями, умениями, навыками и проявляющих интерес для дальнейшей работы в органах внутренних дел, Нижегородской академией МВД России среди учащихся всех регионов РФ проводится олимпиада школьников «На страже экономики».

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский" Марина Агаркова, олимпиада проводится в два этапа: отборочный (заочное интернет-тестирование) и заключительный (решение заданий с прибытием в Нижний Новгород). К участию в олимпиаде приглашаются учащиеся 8-11 классов. Задания для олимпиады формируются с учетом школьной программы по общеобразовательному предмету «Обществознание».

Для участия в олимпиаде необходимо в срок до 1 декабря 2016 г. зарегистрироваться и подать заявку через сайт Нижегородской академии МВД России (на.мвд.рф), в указанные при регистрации сроки пройти интернет-тестирование.

Победителей и призеров олимпиады ждут ценные призы.