Зоозащитники Камышина вслед за коллегами из других городов России призывают жителей города и района в ближайшие дни не отдавать кошек и собак чужим людям — в так называемые «добрые руки» для пристройства в семью, а также не выпускать их из дома без присмотра.

Подобные опасения связаны с тем, что спустя неделю, 31 октября, иноземный праздник Хэллоуин будут отмечать не только те, кто любит наряжаться в нечисть, но и сатанисты, которые используют животных в ритуалах с жертвоприношениями.

«Кошек и собак жгут, режут, убивают, - предупреждают зоозащитники всей страны. - Перед Хэллоуином чёрные и белые кошки в большой опасности! Дело в том, что перед этим праздником представители некоторых субкультур и психически нездоровые граждане берут чёрных кошек для проведения сатанинских обрядов, в которых несчастные животные выступают в виде субъекта, приносимого в жертву со смертельными муками...».

«Будьте внимательны!» - призывают зоозащитники.

Тем временем в Хабаровском крае следователи Следственного комитета Российской Федерации по этому региону продолжают расследование уголовного дела о жестоком обращении с животными в отношении двух 17-летних девушек. Установлено, что жертвами злоумышленниц стали не менее 15 животных и птиц (точное количество устанавливается). В ходе обыска в квартире одной из фигуранток уголовного дела обнаружен череп кошки. Также необходимо отметить, что следователем СК проверятся причастность к данным преступлениям других лиц.